BIG NEWS : दुनिया में भारत की छवि खराब करने की साजिश में पहले खालिस्तान, अब पाकिस्तान के मंत्री का भी कनेक्शन !
सिद्धार्थ सौरभ
नई दिल्ली : 26 जनवरी को किसान आंदोलन के दौरान दिल्ली में हुई हिंसा में नित नए खुलासे हो रहे हैं और नए-नए लोगों के नाम सामने आ रहे हैं। गणतंत्र दिवस के दिन किसानों की ट्रैक्टर रैली के दौरान दिल्ली में हुई हिंसा के तार ट्विटर, टूलकिट से होते हुए टेलीग्राम के रास्ते खालिस्तान तक पहुंचे और अब पाकिस्तान यानी आईएसआई से ताल्लुक जोड़ते नजर आ रहे हैं। दरअसल, यह पूरा खुलासा दिल्ली पुलिस ने किया है। इस मामले में ग्रेटा थनबर्ग के बाद एमओ धालीवाल, दिशा रवि, निकिता जैकब और शांतनु के नाम सामने आए। वहीं, दिल्ली पुलिस इस पूरे मामले में भजन सिंह और पीटर फ्रेडरिक के शामिल होने की बात कह रही है। उच्च पदस्थ सूत्रों के हवाले से खबर है कि भारत में उपद्रव मचाने और देश की छवि विदेशों में खराब करने के लिए इमरान खान के मंत्री फवाद चौधरी ने भजन सिंह भिंडर उर्फ इकबाल चौधरी से संपर्क साधा था और उन्हें भारत में हथियार भेजने की जिम्मेदारी सौंपी थी। लाख कोशिश करने के बाद ऐसा नहीं कर पाने की वजह से भजन सिंह भिंडर उर्फ इकबाल चौधरी ने पीटर फ्रेडरिक से संपर्क किया। भारतीय जांच एजेंसियां तहकीकात कर रही हैं।
दिल्ली पुलिस का आरोप है कि इस पूरे मामले में खालिस्तान समर्थक टूलकिट के माध्यम से पूरी दुनिया में भारत की छवि खराब करने की साजिश रच रहे थे। वे भारतीय संस्कृति को नुकसान पहुंचाने के अलावा विदेशों में भारतीय दूतावास को निशाना भी बनाना चाहते थे। षड्यंत्र था कि किसानों के समर्थन में लोग भारतीय दूतावासों का घेराव करें। अब जांच के दौरान दिल्ली पुलिस को पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई से जुड़े भजन सिंह भिंडर उर्फ इकबाल चौधरी और पीटर फ्रेडरिक के नाम टूलकिट सूची में मिले हैं। अब पड़ताल की जा रही है कि इसके लिए आईएसआई की ओर से फंडिंग तो नहीं हुई। पुलिस का कहना है कि निकिता जैकब और शांतनु की गिरफ्तारी के बाद ही इसका खुलासा हो पाएगा।
भजन सिंह को तलाश रही पुलिस
पीटर फ्रेडरिक को तो खुफिया एजेंसियां साल 2006 से तलाश कर रही हैं मगर अब तक गिरफ्त में नहीं आया है। एक दूसरा नाम भजन सिंह भिंडर उर्फ इकबाल चौधरी का है। इकबाल चौधरी का नाम साल 1980 में अशांति फैलाने में पहले ही सामने आ चुका है। बताया जाता है कि भजन सिंह मूलरूप से मलेशिया का रहने वाला है और अमेरिका से अशांति फैलाने का काम करता है। पीटर फ्रेडरिक का लिंक पाकिस्तान तक जाता है। भजन सिंह भिंडर का एक दूसरा सहयोगी लाल सिंह आइएसआइ(ISI) के सहयोग से भारत में कई बार शांति भंग करने वाली गतिविधियों को अंजाम दे चुका है।
देश के खिलाफ काम करते हैं भजन और पीटर